kolomna-sp
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поэзия Татьяны Кондратовой

Перейти вниз

Поэзия  Татьяны  Кондратовой Empty Поэзия Татьяны Кондратовой

Сообщение  Виктор Мельников Чт Фев 02, 2012 7:13 am

Поэзия Татьяны Кондратовой - это боль страдающей души, посланной в мир сочувствовать всему живому. В её стихах - и горькие строки о пропавших без вести в Великую Отечественную, и вина перед бабушкой, которая искренне верила в Бога, "словом спасала"; вина всего нашего поколения - перед тем,ушедшим поколением, которое действительно верило, а мы - лишь ходим в церковь да шепчем молитвы.
Но больше всего стихов - о любви, о той всепрощающей, искренней, томительной и безнадёжной. Женщина всегда ждёт, так уж ей природой назначено; но вот всегда ли дожидается... того? И даже не дождавшись, не встретив - Его, единственного, - готова наделить всеми несуществующими достоинствами спутника своего, с которым выпало идти по жизни. Джульетта печёт пирожки, в тесто падают слёзы, а Ромео... Он заставляет её примерять наряды - то тот, то этот, - совершенно не нужные ей, и в зеркале жизни - не всё ли равно, в каком из нарядов предстанет её нежная, страдающая душа.
Строки - болевые, искренние, обнажённые, - ложатся в разных размерах и ритмах, непохожих, и оттого так западающих в душу: именно своей непохожестью, нетрадиционностью. Они - как песня, пропетая нелёгкой Судьбой.

Виктор Мельников

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2012-01-16
Откуда : Коломна

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения